Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 1 "УМКА" Артемовского городского округа

Новости "Космическое путешествие"

"Космическое путешествие"

Традиционно в нашем детском саду проходят музыкально-спортивные мероприятия, посвященные Дню космонавтики и авиации. И этот год не стал исключением!

Воспитанники старших и подготовительных к школе групп отправились в настоящее космическое путешествие! И первую посадку юные космонавты совершили на Луне. Там они соревновались в быстроте и ловкости управления «лунопрыгами». Планета Марс встретила ребят пустынными красными песками, и нашим космическим путешественникам пришлось рисовать марсиан такими, какими они их себе представляют. Очень забавные получились инопланетяне! На планете Меркурий ребята собирали и сортировали космический мусор, а на Венере пробирались по узким пещерам. А еще ребята отгадывали космические загадки, узнали много интересного о покорении космоса человеком, и даже посмотрели фильм про первого космонавта, Юрия Гагарина – «Знаете, каким он парнем был…»

Закончилось это увлекательное путешествие «возвращением» на Землю, самую прекрасную и удивительную планету нашей Солнечной системы.