Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 1 "УМКА" Артемовского городского округа

Новости Выставка, посвященная Дню космонавтики и авиации 2023

Выставка, посвященная Дню космонавтики и авиации 2023

12 апреля 2016 года в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый космический полет на корабле "Восток".

В детском саду была организована тематическая выставка творческих работ, посвященная этому знаменательному событию, активное участие в которой приняли наши воспитанники и их родители.
Выставка удалась на славу. Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные, каждая работа уникальна! Это и макеты солнечной системы, и покорители космоса, бесстрашные космонавты, и скафандр, и астероиды.  Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга, камни и т.д.
Совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение. Родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми: будто впервые узнают, что из бумаги можно мастерить интересные поделки, красками можно сделать мир ярче, а клеем можно слепить не только бумажные детали поделки, но и пальцы. Радость, интерес, восторг – все это делится пополам. И от этого увеличивается вдвое. Благодарим своих воспитанников и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!