Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 1 "УМКА" Артемовского городского округа

Новости Малые олимпийские игры 2022!

Малые олимпийские игры 2022!

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

20 мая 2022 года «Малые Олимпийские игры» прошли в МБДОУ детский сад № 1 «Умка» Артемовского городского округа.

Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия. Инструктор по физической культуре Щетинюк В. Е.  поприветствовала всех участников, поздравила с открытием Малых Олимпийских игр, представила команды, жюри, и игры начались. На старт вышли 3 команды: «Фантазеры» и «Буратино» и «Умки». Поддерживать «боевой дух» юным спортсменам помогали болельщики и талисман детского сада – медвежонок Умка. Команды соревновались по пяти спортивным дисциплинам: легкая атлетика (бег, прыжки в длину с места, отжимания), баскетбол, велоспорт, хоккей с мячом и многоборье (бег с препятствиями, метание в цель, прыжки через скакалку). Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. А судьи фиксировали командные зачеты и личные достижения юных спортсменов.

Затем началась церемония награждения победителей: первое место заняла команда «Умки», второе – команда «Буратино», третье – команда «Фантазеры». Все участники игр были награждены медалями, а команда победитель - переходящим кубком детского сада! Не остались в стороне и личные рекорды наших спортсменов: памятными призами были награждены самый быстрый, самый сильный и самый ловкий олимпийцы. И, конечно, команды болельщиков получили почетные грамоты за активную поддержку своих спортсменов. С гордостью принимали поздравления, рукопожатия наши маленькие чемпионы от председателя олимпийский игр.

Мы надеемся, что спортивный девиз «Быстрее!» «Дальше!» «Сильнее!» станет их жизненным девизом! А счастливые глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.