Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 1 "УМКА" Артемовского городского округа

Новости Мастерская Деда Мороза!

Мастерская Деда Мороза!

Традиционно в канун Нового Года в нашем детском саду начинает свою работу мастерская Деда Мороза.

Что же такое "Мастерская Деда Мороза"?

— это радость ожидания праздника в семейном кругу за изготовлением новогодних поделок, елочных игрушек и украшений;

— это способ показать пример своему ребенку в творчестве, самобытном и многогранном проявлении личности, фантазии и нестандартности решения творческих задач;

— это возможность лучше узнать своего ребенка и помочь ему раскрыть его способности и таланты, а также сформировать важные качества его характера.

В этом году мы не ограничивали фантазию наших воспитанников и их родителей какой-то определенной темой. Во всех возрастных группах дети вместе с родителями с увлечением создавали красивые поделки по собственному замыслу. Изготовленные из самого разного, порой неожиданного материала, они поражали воображение и малышей, и взрослых.  В совместной работе наши «мастера» превращали обычный материал (макароны, вату, бумажные салфетки, ткани и бумага различной фактуры, бусы, бисер, шишки, синтепон, бросовый материал) в «сказочное волшебство». А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр.

Педагогический коллектив детского сада уверен, что совместное творчество способствует созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов.

Все участники Новогодней выставки были награждены памятными дипломами.