Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 1 "УМКА" Артемовского городского округа

Новости День защитника Отечества

День защитника Отечества

В канун праздника Дня защитника Отечества в детском саду были подготовлены и проведены следующие мероприятия: музыкально – спортивные развлечения для детей, занятие с участием военнослужащего, оформление тематических стенгазет.

Под веселый боевой марш входили воспитанники старшего дошкольного возраста в празднично украшенный зал, в котором проходили спортивные соревнования. Педагоги вместе с ребятами заранее придумали названия команд, форму, девиз, разучили стихи и песни о Родине и нашей славной армии. 

Стало доброй традицией привлекать взрослых к активному участию в детских праздниках. Вот и на этот раз папы вместе с детьми, участвовали в различных спортивных эстафетах, демонстрировали свои умения и навыки в силе и ловкости.  А наши воспитанники читали стихи, строились в колонны по трое под бравую песню военных лет, исполнили танец «Яблочко».

По инициативе воспитателя группы № 8 Згуриной Тамары Викторовны было подготовлено и проведено познавательное занятие для воспитанников этой группы с участием папы военнослужащего Кутузова С.В. на тему: «Что я знаю о защитниках Отечества». Сергей Викторович пришел на занятие с набором наглядного материала: карта Приморского края с обозначение границ, которые охраняют наши военнослужащие, плакаты с изображением видов военной формы, противогаз, военная сумка-планшет, паек солдата. Дети имели возможность рассмотреть карту, плакаты, содержимое военного планшета, примерить противогаз и попробовать продуктовый паек. В интересной и доступной для детей форме Сергей Викторович рассказал о значение вооруженных сил для нашей России, о различных родах войск и о том, что быть защитником своего Отечества это очень почетно и ответственно. На память о встрече воспитанники группы подарили Сергею Викторовичу открытку, которую они сделали сами, поздравили с праздником и пожелали успехов по службе.

Особое поздравление к празднику подготовили педагоги совместно с родителями таких возрастных групп как № 6, 9, 10, 12. С интересными стенгазетами, на которых разместили фотографии пап, дедушек, родственников из семейных альбомов, можно было ознакомиться в одном из холлов детского сада. С гордостью рассматривали дети фотографии и рассказывали друг другу о своих папах и дедушках, служивших в рядах Советской армии.