Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 1 "УМКА" Артемовского городского округа

Новости Праздник весны

Праздник весны

Праздник весны – это один из самых добрых и светлых праздников в нашей стране. 8 марта мы не только приветствуем весну, но и отмечаем Международный женский день. Большая предварительная работа по подготовке и проведению праздника 8 марта была организована в нашем детском саду. Педагоги вместе с детьми готовили подарки для мам и бабушек: корзинки с цветами, подснежники, тюльпаны на основе метода оригами, разноцветные открытки.

В празднично украшенном музыкальном зале на протяжении трех дней были организованы утренники, посвященные 8 марта. Для каждого возраста был подготовлен свой сценарий. Дети младших и средних групп подготовили новые интересные танцы «Весенние цветы» и «Моя любимая кукла».

Воспитанники старшего возраста демонстрировали умения ловкости в эстафетах «Кто быстрее приготовит обед», «Помоги маме». Проникновенно с чувством любви к своим близким читали дети стихи о мамах и бабушках, пели песни, танцевали. Самые эмоциональные моменты были на утренниках тогда, когда мамы вместе с детьми играли в подвижные игры, танцевали, отгадывали загадки. По доброй традиции всем детям подготовили сладкое угощение – сдобные пироги.

Несмотря на то что, все сценарии утренников были разными, общим у них было веселье, радость, улыбки, хорошее эмоциональное настроение и активное участие мам и бабушек в праздничных мероприятиях.

Совместная работа педагогов, детей и родителей при подготовке к празднованию 8 марта способствовала проведению интересных и веселых утренников и формированию основ праздничной культуры у наших воспитанников.