Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 1 "УМКА" Артемовского городского округа

Новости «9 мая – праздник Победы»

«9 мая – праздник Победы»

8 мая 2018 года воспитанники нашего детского сада участвовали в праздничных мероприятиях, посвященных 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Дети подготовительных к школе групп читали стихотворения, исполняли песни на торжественных тематических занятиях. Педагоги рассказали ребятам о войне и фронтовых подвигах нашего народа и призвали хранить память о том, какой ценой была завоевана эта победа. Дети пронесли по кругу музыкального зала портреты тех, кому мы сегодня обязаны мирным небом; получился такой небольшой, но очень значимый «Бессмертный полк».   Мальчики и девочки в белых рубашках с георгиевскими ленточками на груди в торжественный момент - минуту молчания склонили головы и тихо стояли в знак памяти о подвиге нашего народа. А вокальная творческая группа педагогов детского сада очень трогательно и душевно исполнила песню «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры». Дети с восторгом и восхищением, затаив дыхание, слушали своих воспитателей, стараясь понять смысл песни.

За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. А выстраданный потерями и утратами День Победы останется для нас символом гордости мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России.

Мы преклоняемся перед подвигом всех, кто сражался на фронтах и ковал Победу в тылу, чьи мужество и героизм всегда будут служить примером верности долгу и преданности родному Отечеству! Педагоги нашего детского сада стараются воспитывать будущее поколение артемовцев в уважении к этому великому подвигу.

Дорогие артемовцы! Примите от коллектива детского сада самые теплые и искренние поздравления с главным праздником нашей страны — Днем Победы в Великой Отечественной войне! День Победы — самый искренний, самый величественный и самый любимый праздник.  Он духовно скрепляет всех нас неподвластной времени памятью и общей гордостью. Мира, добра и согласия всем жителям нашего любимого города!